精品丰满熟女一区二区三区_五月天亚洲欧美综合网_亚洲青青青在线观看_国产一区二区精选

  • <menu id="29e66"></menu>

    <bdo id="29e66"><mark id="29e66"><legend id="29e66"></legend></mark></bdo>

  • <pre id="29e66"><tt id="29e66"><rt id="29e66"></rt></tt></pre>

      <label id="29e66"></label><address id="29e66"><mark id="29e66"><strike id="29e66"></strike></mark></address>
      學(xué)習(xí)啦 > 創(chuàng)業(yè)指南 > 市場營銷 > 渠道 > 蜈蚣的市場價格是多少

      蜈蚣的市場價格是多少

      時間: 佩珊807 分享

      蜈蚣的市場價格是多少

        蜈蚣為陸生節(jié)肢動物,中醫(yī)認(rèn)為蜈蚣有熄風(fēng)止痙,通絡(luò)止痛的功效與作用,具有較高的藥用價值,由于野生資源逐漸匱乏,導(dǎo)致蜈蚣的價格一直居高不下,那么蜈蚣的價格是多少錢?下面學(xué)習(xí)啦小編就帶大家一起來詳細(xì)了解下蜈蚣的市場價格吧。

        蜈蚣的市場價格

        蜈蚣目前的市場價格大約為1.5~2.5元/條。

        季節(jié)影響蜈蚣的市場價格

        每年的十一月到次年的清明前后是蜈蚣的休眠期,因此是,一月到四月是蜈蚣市場供給量最少的時候,也是蜈蚣價格最高的時候。

        七月中旬是蜈蚣大量上市的季節(jié),而蜈蚣價格相比四月會有所下降。專家認(rèn)為,人工養(yǎng)殖蜈蚣若能控制蜈蚣生長環(huán)境溫度,讓蜈蚣不休眠每年繁衍兩次,或許可以讓蜈蚣市場全年供給穩(wěn)定,從而穩(wěn)定市場上蜈蚣價格。

        蜈蚣的養(yǎng)殖前景

        1、養(yǎng)殖容易: 既可家庭養(yǎng)殖,也可工廠化立體養(yǎng)殖

        2、繁殖力強(qiáng): 一次產(chǎn)卵50-80枚,恒溫養(yǎng)殖年產(chǎn)卵2-3次。

        3、食量少、飼料廣泛: 一般一次飼喂可管2-3天,產(chǎn)卵期間基本不用飲食,規(guī)模養(yǎng)殖可人工養(yǎng)殖餌料,自然養(yǎng)殖只需麥麩、菜葉、瓜果、昆蟲、動物內(nèi)臟、骨粉等,幾乎無需成本。

        4、抗病能力強(qiáng): 適應(yīng)能力強(qiáng),生命力旺盛,不易染病,絕沒有禽流感(雞)、口蹄疫(豬)、瘋牛病(牛)的發(fā)病風(fēng)險。

        5、省工省時: 一般晚上6-8時飼喂,業(yè)余時間即可養(yǎng)殖。

        6、投資少: 除引種外幾乎不需投資。一般家庭喂養(yǎng)可利用空房、陽臺、庭院、房前屋后,以缸養(yǎng)、箱養(yǎng)、池養(yǎng)均可;大規(guī)模養(yǎng)殖可圈養(yǎng)或立體養(yǎng)殖,自種青飼料,自養(yǎng)昆蟲。

        蜈蚣的養(yǎng)殖效益

        下面我們以三組600條種蜈蚣為例(每批次計算,每條繁育60~100條/次)以每條最低繁殖率60條計算。

        1、利潤:600條×60倍×2.0元=72000元(每批次)

        2、成本:養(yǎng)殖飼料十分廣泛,一般動物內(nèi)臟、青菜瓜果、菜場、餐館、廚房下腳料均可,成本低廉?,F(xiàn)以投喂我公司提供的黃粉蟲計算,3公斤米糠養(yǎng)黃粉蟲1公斤,米糠1.2元每公斤,3公斤計3.6元,600條母種平均日食黃粉蟲60克合計0.216元。

       ?、倌阜N每批飼養(yǎng)成本:0.216元×90天=19.44元。

       ?、谟紫x36000條食量成本(幼蟲總食量不足母種1/2):19.44元×60倍×0.5=583.2元。

       ?、廴斯こ杀?每日用工1小時):10元/工作日小時×90天=900元。

       ?、?引種費用10800元-母種育種八次后按商品蟲售價1200元)÷8=1200元。

       ?、蒺B(yǎng)殖建設(shè)費用500元。

        ⑥藥品消毒費用50元。

        3、每批綜合成本:19.44+583.2+900+1200+500+50=3252.64(元)

        4、每批純利潤:72000-3252.64=68747.36(元),以上利潤計算為每批次,若按每批次每年室內(nèi)養(yǎng)殖繁育4次計算。

        5、年利潤為:68747.36元×4=274989.44元


        看過蜈蚣的市場價格是多少的人還看了:

      1.幾個最適合農(nóng)村創(chuàng)業(yè)的項目

      2.養(yǎng)殖什么好養(yǎng)又賺錢

      3.2017年蝸牛養(yǎng)殖掙錢嗎

      4.農(nóng)村養(yǎng)殖什么銷路好

      5.農(nóng)村小投資創(chuàng)業(yè)項目

      6.2017農(nóng)村養(yǎng)殖創(chuàng)業(yè)項目

      7.2017農(nóng)村養(yǎng)殖致富項目

      3617777